企業・団体等における実技指導

No.20 (株)大城

  • 実施日:R3.2.9
  • 場所:(株)大城
  • 指導項目:左官
  • のべ受講者数:2人

マイスター

・山﨑正明 氏

実技指導の風景です。 実技指導の風景です。

No.19 佐賀県造園協同組合

  • 実施日:R3.1.22~R3.1.28(7日間)
  • 場所:佐賀県造園協同組合
  • 指導項目:造園
  • のべ受講者数:56人

マイスター

・富安正彦 氏・宮﨑雅貴 氏・石丸春光 氏・末次康裕 氏・成富義浩 氏・山口晋一 氏・井手和弥 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.18 佐賀長崎農業機械商業協同組合

  • 実施日:R3.1.20~R3.1.22(3日間)
  • 場所:佐賀長崎農業機械商業協同組合
  • 指導項目:農業機械整備
  • のべ受講者数:21人

マイスター

・田中雅和 氏・北原純嗣 氏・梁井竜二 氏・古賀孝 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.17 佐賀県鉄筋工事業協同組合

  • 実施日:R3.1.9
  • 場所:(株)井手口鉄筋
  • 指導項目:鉄筋施工
  • のべ受講者数:13人

マイスター

・塚本喜紀 氏・大久保洋次 氏・立川辰巳 氏・藤本親廣 氏・中島英継 氏・野中俊彦 氏・松本泰一郎 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.16 興和日東(株)

  • 実施日:R2.12.25~R3.2.6(7日間)
  • 場所:興和日東(株)
  • 指導項目:溶接
  • のべ受講者数:21人

マイスター

・佐藤桂 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.15 佐賀県型枠協力会

  • 実施日:R2.12.6、R2.12.13(2日間)
  • 場所:佐賀県型枠協力会
  • 指導項目:型枠施工
  • のべ受講者数:14人

マイスター

・田代政勝 氏・梶原孝広 氏・新郷正徳 氏・溝口隆治 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.14 (株)中山鉄工所、久保山製作所、(株)西村鐵工所

  • 実施日:R2.11.21~R3.1.10(8日間)
  • 場所:(株)中山鉄工所、久保山製作所、(株)西村鐵工所
  • 指導項目:普通旋盤
  • のべ受講者数:20人

マイスター

・秋山哲朗 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.13 武雄地区建設組合

  • 実施日:R2.11.20~R3.1.10(8日間)
  • 場所:武雄地区建設組合
  • 指導項目:建築配管
  • のべ受講者数:48人

マイスター

・上田量己 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.12 武雄地区建設組合

  • 実施日:R2.11.15~R3.1.15(10日間)
  • 場所:武雄地区建設組合
  • 指導項目:建築大工
  • のべ受講者数:10人

マイスター

・髙木孝 氏・坂本進 氏

実技指導の風景です。

No.11 佐賀建設労働組合

  • 実施日:R2.11.8~R3.1.24(10日間)
  • 場所:佐賀建設労働組合
  • 指導項目:建築大工
  • のべ受講者数:10人

マイスター

・服巻治重 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.10 (株)中山鉄工所

  • 実施日:R2.11.1~R3.1.10(10日間)
  • 場所:(株)中山鉄工所
  • 指導項目:機械保全
  • のべ受講者数:60人

マイスター

・伊東幸彦 氏(熊本県)

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.9 (株)古賀電機製作所

  • 実施日:R2.10.30~R2.12.25(5日間)
  • 場所:(株)古賀電機製作所
  • 指導項目:タレットパンチプレス
  • のべ受講者数:15人

マイスター

・久米賢一郎 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.8 翠興産(株)

  • 実施日:R2.8.6、R2.8.20(2日間)
  • 場所:翠興産(株)
  • 指導項目:左官
  • のべ受講者数:4人

マイスター

・山﨑正明 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.7 (株)実松製作所

  • 実施日:R2.8.1~R2.10.10(10日間)
  • 場所:(株)実松製作所
  • 指導項目:溶接
  • のべ受講者数:50人

マイスター

・小森和信 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.6 新生工業(株)

  • 実施日:R2.7.29~R2.12.9(20日間)
  • 場所:新生工業(株)
  • 指導項目:普通旋盤
  • のべ受講者数:40人

マイスター

・吉原豊彦 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.5 佐賀建設労働組合

  • 実施日:R2.6.7~R3.2.14(20日間)
  • 場所:佐賀建設労働組合
  • 指導項目:左官
  • のべ受講者数:40人

マイスター

・山﨑正明 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.4 (株)古賀電機製作所

  • 実施日:R2.6.1~R2.6.29(4日間)
  • 場所:(株)古賀電機製作所
  • 指導項目:配電盤、制御盤組立
  • のべ受講者数:20人

マイスター

・島文博 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.3 (株)中山鉄工所

  • 実施日:R2.5.10~R2.7.11(10日間)
  • 場所:(株)中山鉄工所
  • 指導項目:機械組立仕上げ2級
  • のべ受講者数:20人

マイスター

・奥山友博 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.2 (株)中山鉄工所

  • 実施日:R2.4.25~R2.7.11(11日間)
  • 場所:(株)中山鉄工所
  • 指導項目:機械組立仕上げ1級
  • のべ受講者数:44人

マイスター

・伊東幸彦 氏(熊本県)

実技指導の風景です。実技指導の風景です。

No.1 (株)伊万里鉄工所

  • 実施日:R2.4.8~R2.5.13(40日間)
  • 場所:(株)伊万里鉄工所
  • 指導項目:普通旋盤
  • のべ受講者数:80人

マイスター

・吉原豊彦 氏

実技指導の風景です。実技指導の風景です。